В Одинцовском округе почтили память павших в Великой Отечественной войне
Память
22 июня в 04:00, в День памяти и скорби и в честь 85‑й годовщины начала Великой Отечественной войны, в Одинцовском округе прошла общенациональная акция «Свеча памяти».
Мероприятие состоялось в Одинцово у Вечного огня мемориала Славы на братской могиле воинов Советской Армии. В нём приняли участие начальник УМВД России по Одинцовскому городскому округу полковник полиции Игорь Лопатин, а также представители Общественного совета при Управлении — Денис Мартынов, Мария Шматкова, Сергей Федосеев и Елена Ковалёва.
Участники почтили память миллионов советских граждан, погибших в годы войны, минутой молчания. Они зажгли свечи — символ вечной памяти и скорби — и возложили цветы к Вечному огню.
№23 (1173) 19 июня 2026