Те, кто по жизни – на передовой
Здоровье
Торжественное собрание, приуроченное к Дню медицинского работника, который в этом году отметили 21 июня, прошло в Доме культуры посёлка Горки-10.
Текст Виктор СОКОЛОВ, фото Валерий ЖУКОВ
Региональными наградами, благодарственными письмами и почётными грамотами главы Одинцовского округа, Московской областной Думы были отмечены почти 100 работников медицинских учреждений — врачи и медсёстры, лаборанты и фельдшеры, сотрудники скорой помощи.
Как подчеркнул в приветственном слове руководитель муниципалитета Андрей Иванов, это праздник тех, кому люди доверяют самое важное: здоровье и жизнь.
— Именно вы встречаете пациента, ставите диагноз, делаете уникальные операции, помогаете восстановиться, поддерживаете родных, берёте на себя ответственность в самые сложные минуты. Такой труд требует высокой квалификации, выдержки, огромной самоотдачи, терпения и по-настоящему большого сердца. В вашей работе редко бывают лёгкие смены. Спасибо вам за верность профессии, ночные дежурства и умение быть рядом, когда человеку особенно нужна помощь!
Региональные награды лучшим в своем деле вручил заместитель председателя правительства Московской области, министр здравоохранения Максим Забелин. Он отметил, что Одинцовская областная больница — одно из опорных медучреждений Подмосковья. Здесь трудится больше трёх с половиной тысяч специалистов, к её подразделениям прикреплено почти 400 тысяч жителей округа, а общая мощность составляет 7416 посещений в смену.
Особые слова благодарности министр адресовал ветеранам здравоохранения:
«Вы наши наставники, те, кто помогает молодым коллегам не только освоить профессию, но даже научиться общаться с пациентами. Спасибо за то, что делитесь знаниями и бесценным опытом!».
Медицинских работников также тепло поздравили заместитель председателя Мособлдумы, депутат от «Единой России» Лариса Лазутина, председатель окружного Совета депутатов Татьяна Одинцова и руководитель областного филиала Госфонда «Защитники Отечества» Ольга Ермакова.
В рамках торжественного собрания глава округа Андрей Иванов рассказал, как развивается здравоохранение на территории муниципалитета. А завершилось мероприятие праздничным концертом, на котором выступили российский певец, композитор Александр Добронравов и музыкальная группа «Лакшери Бэнд».
№24 (1174) 26 июня 2026